二次加压供水费用大概多少

邢台市桥东区供水二次加压费收费标准是什么?

邢台市桥东区供水二次加压费收费标准是什么?邢台市物价局 回复: 关于阳光理政144525编号的情况回复 根据《关于制定我市市区城镇居民高层二次供水设施运行维护费的通知...

河北新闻网

自来水二次加压费 该由谁买单?

崔先生诉称,延吉市自来水公司向市民收取的二次加压费没有合法依据,请求法院判决自来水公司退还向他收取的90元二次加压费。 据了解,延吉市自来水公司连续多年向市民...

中国水网

二次加压供水收费标准

根据岳发改价商[2019]176号岳阳市发展和改革委员会《关于核定市自来水公司二次供水服务费标准的通知》,二次供水服务费(含维护、维修、管理)标准为每吨水0.9元,收...

岳阳网